Название: Мы были влюблены
Автор: [Черный Шут]
Пэйринг: КакаИру
Рейтинг: PG
Дисклаймер: отказываюсь от обладания персонажами, вселенными и т.д.
Жанр: романтика, АУ
Размер: мини
От автора: Идея родилась при многократном прослушивании оппенинга Ганкутсуо "We were lovers"

Яркое полуденное солнце, прохладный освежающий ветерок, золотой песок, голубое небо, белые пушистые облака. На белые барашки волн опустилась соломенная шляпка. На теплом песке нежились двое юношей.
- Какаши, прекрати! - рассмеялся парень со шрамом на переносице, выгибаясь в руках седовласого юноши, который щекотал его.
- Но Ру-Ру, ты такой милый, когда смеешься! - капризным тоном заявил Какаши, но щекотать все-таки перестал. Пока юноша, названный Ру-Ру пытался отдышаться, Хатаке Какаши уже растянулся на полотенце, глядя на бегущие облака.
- Так бы и пролежал тут с тобой вечность... Хотел бы я остаться в этом лете...

- Хотел бы я тогда остаться в том лете... - вздохнул седовласый мужчина, сидя у корней могучего древа. Какаши выглядел уставшим, потрепанным. Льняные просторные одежды испачкались. - Сколько лет уже прошло с тех пор...
Какая-то не слишком пугливая птичка опустилась на колено мужчины, склевала жирную гусеницу, ползущую по штанине Хатаке, и вновь улетела прочь.
- Помнит ли он меня? Стоит ли вообще возвращаться?!

- Что такое, Ирука? - протянул мужской голос, в котором были слышны взволнованные нотки.
- Я слышал голос... - ответил второй мужской растерянный голос.
- Ру, хватит тебе уже! Пора бы уже забыть тот случай девятилетней давности!
- Знаю, знаю, Генма, знаю... - вздохнул Ирука, растерянно улыбаясь, потирая шрам на переносице.

- Ру?! Мой Ру?! - не смотря на всю свою усталость, Какаши резво вскочил на ноги и высунулся из своего укрытия.

Зашуршали ветки перед мужчинами, мирно прогуливавшимися по парку. Ирука замер, нахмурился, всматриваясь в кусты. Мечта детства у Ируки сбылась - он стал преподавателем в школе. Но и занятия карате он не оставил и в случае чего мог постоять за себя и за друзей. А из кустов высунулась блондинистая шевелюра, а затем уже и ее обладатель. Личико Хатаке закрывал какой-то платок.
Глаза Ируки расширились, он так и замер, растерянно хлопая глазками.
- ТЫ?!
- Ру-ру! - разноцветные глаза Какаши сияли счастьем и надеждой.

Какаши стоял спиной к Ируке, у которого вот-вот должны были потечь слезы из глаз.
- Извини. Мне надо идти.
- Я буду ждать!
- Не стоит. - Голос у Хатаке был невероятно ровный, спокойный, а вот голос его собеседника дрожал и звенел болью.
- Почему?!
- Не судьба. Извини. - И Какаши удалился, оставив Ируку смотреть ему вслед.

- Я так скучал! Иру! - Какаши двинулся было обнять Ируку, но тот вдруг нахмурился, скрестил руки на груди, отвернувшись.
- Ру? Ты его знаешь? - осторожно спросил Генма, перекатывая во рту соломинку.
- Понятия не имею кто это! Пошли отсюда.
- Но...
Генме не удалось договорить, ибо учитель потащил его за рукав подальше от появившегося так внезапно Хатаке.
9 лет назад Какаши забрали в армию, а после армии юноша устроился в особый секретный отряд, целью которого было уничтожать особо опасных преступников. Опасная работенка, ничего не скажешь. И ни письма, ни словечка не отослал Ируке после того случая.
"Что ж, сам кашу заварил, самому и расхлебывать."

***
Несколькими часами позже.
Ирука сидел уже в своей квартирке, проверяя контрольные работы своих учеников. Надо сказать, что квартира учителя располагалась на втором этаже, а перед окнами росло дерево.
- А ты помнишь то лето? - тихо спросил незваный гость, устроившись на подоконнике. Ирука вздрогнул, резко развернувшись.
- Как ты посмел?! - возмутился учитель, вскакивая на ноги.
- Так помнишь?
Умино отвел взгляд, насупившись. Он прекрасно помнил их последнее лето.

Двое юношей смеясь, бегали по воде, поднимая тучи брызг, обливая друг друга водой. А затем, смеясь, вместе падали в объятия теплого моря, слившись в поцелуе.

- Прости меня за те слова... - вздохнул Какаши, спрыгивая с подоконника и медленно подходя к своему возлюбленному.
- Ты сказал то, что думал. - Выдал учитель, только голос дрогнул, а глаза защипало.
- Нет. Я просто хотел, чтобы ты был счастлив! Просто не знал, сколько времени буду отсутствовать...
- Служат два года, я бы смог подождать это время.
- Тебе ли не знать моей мечты? - склонил седую голову набок Хатаке.
- А, да... мечта... И что? Ты попал в это свое специальное подразделение?
- Да... Но вот не выдержал без тебя и сбежал оттуда. - Улыбнулся, откидывая прочь грязный платочек, Какаши. Ирука не успел среагировать, когда теплые и сильные руки стиснули его в объятиях. Несколько мгновений прошли словно вечность. Тишину нарушил дрожащий голос Ируки.
- Я хотел бы вернуться в то лето... Когда мы были влюблены... Помнишь?
Седовласый мужчина вздрогнул, поднял разноцветные глаза на Ируку.
- А сейчас?
- Что сейчас? - не понял Умино.
- Сейчас ты меня уже не любишь? - казалось, сердце вот-вот выскочит из груди. Для Какаши был очень важен ответ Ру, и Ирука это понимал. А молчание все затягивалось. Хатаке отпустил своего возлюбленного, отошел к окну, опустив голову.
"И на что я надеялся? Сам ведь тогда ему сказал..."
Любовь дает людям силу, но так же может из самого сильного, сделать невероятного слабого.
- Люблю... - упрямо, с вызовом произнес Умино, стискивая загорелыми пальцами бледное запястье.
- Что?
- Люблю! - это было сказано еще более упрямо.
- Ах, Ру! - учитель был стиснут в стальных объятиях счастливого влюбленного. - Мой прекрасный Иру!
Учитель улыбнулся, глаза его сияли, словно два прекрасно ограненных бриллианта. Ирука открыл было рот, но ему не дали ничего сказать, заткнув его поцелуем.